Граница...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Граница...

Сообщение pogranec »

В центре Лельчиц, в правом крыле здания бывшей милиции по улице Островского, где ранее располагались ОГАИ и группа по гражданству и миграции отдела внутренних дел райисполкома, сейчас находится 1-я мобильная пограничная застава отдела пограничной службы «Прудок» войсковой части № 1242. А 21 ноября здесь прошла торжественная церемония освящения здания.
— В Лельчицах мы находимся уже три месяца, — рассказал начальник заставы капитан Александр Красулин. — Сделали ремонт здания, обустроив помещения в соответствии с требованиями воинской службы. 21 ноября, как известно, празднуется день Архистратига Михаила – покровителя пограничной службы. И вот, следуя традиции, мы решили освятить наше новое местонахождение именно в этот день. Пригласили служителя Лельчицкой Свято-Троицкой церкви протоиерея Сергия Лободу, который любезно согласился совершить данный обряд. На церемонии присутствовал заместитель начальника по идеологической работе отдела пограничной службы «Прудок» подполковник И. В. Нестерович.


23.11.2012 http://www.lelchitsy.by
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПС "Прудок"»