новости....

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Re: новости....

Сообщение admin »

В Пинском пограничном отряде сейчас увольняются в запас солдаты срочной службы. Фотограф Сергей Цымбалюк запечатлел встречу девушки со своим парнем через 1.5 года. Этот момент получился довольно трогательным, и мы решили рассказать об этом. Мы нашли эту девушку, ей оказалась пинчанка Анастасия Базылюк. Она нам рассказала о своих эмоциях и переживаниях.

«Отслужил /дождалась…

— Мой парень Игорь Товстыка добросовестно отслужил и вернулся домой. Я с гордостью могу сказать, что я девушка солдата, и я его дождалась. Мои эмоции не передать словами, это было очень волнительно. Я очень переживала, ну и, конечно, к этому дню готовилась тщательно. Служил мой молодой человек в Пинском пограничном отряде, за время службы Игорь получил звание сержанта. 547 дней позади. Больше не будет долгих расставаний и редких звонков.

Я так долго ждала этот день, и он настал. Я горжусь нами, что мы прошли этот долгий и тяжёлый путь вместе.

Девочки, ждите своих парней, ведь это самое лучшее чувство, когда через 1.5 года, ты встречаешь такого родного и любимого человека.
Военная служба стала полезна нашим отношениям, ведь мы очередной раз убедились в верности друг друга, а взаимоотношения стали ещё крепче. Я считаю, что армия – это очень надёжная проверка отношений. И теперь говорю с уверенностью, что мы прошли её с лёгкостью!

Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:51
место службы: застава
Дата призыва и окончания службы: 2014

Re: новости....

Сообщение andrew »

Спортивный праздник, приуроченный ко Дню пограничника прошел в Пинском погранотряде

В преддверии профессионального праздника на учебном центре «Выжловичи» пинские пограничники провели соревнования с участием школьников и студентов. Всего в состязаниях участвовали 5 команд, представители погранотряда, пограничный класс СШ 10 г. Пинска, гости из Барановичского лицея строителей, пинские городской и районный клубы юных друзей пограничников.


Участники показывали свои умения и навыки в военизированной эстафете, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова и подтягивании. По итогам всех этапов соревнований первое общекомандное место заняла команда пограничного отряда.

Приятным завершением спортивного праздника стали обед с солдатской кашей и концерт с участием вокальной группы «Единство» Пинского пограничного отряда.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:51
место службы: застава
Дата призыва и окончания службы: 2014

Re: новости....

Сообщение andrew »

Пинские пограничники организовали праздничные мероприятия для горожан

Около полудня в городском парке культуры и отдыха праздник начался с показательного плац-концерта оркестра Пинского погранотряда. Затем артисты продолжили свое выступление на главной сцене, где состоялся концерт с участием городских и районных коллективов. Также были организованы развлекательные и творческие уголки для детей, рисование мелками на асфальте, фотозона.

Также для гостей праздника была выставлена техника, основные образцы вооружения, которые используются в повседневной службе пограничников. Завершился праздник показательными выступлениями кинологов и военнослужащими маневренной группы пограничного отряда.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:51
место службы: застава
Дата призыва и окончания службы: 2014

Re: новости....

Сообщение andrew »

ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА 28 МАЯ 2021



Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:51
место службы: застава
Дата призыва и окончания службы: 2014

Re: новости....

Сообщение andrew »

В Пинском пограничном отряде новый командир

Сегодня в пограничном отряде состоялось знаменательное мероприятие прощание командира с Боевым знаменем воинской части.

Полковник Андрей Волков начинал карьеру на пинской земле в качестве первого заместителя командира части, а с 2018 года до настоящего момента возглавлял погранотряд. Андрей Викторович переходит на вышестоящую должность начальника Сморгонской пограничной группы.

Новым командиром войсковой части 1235 назначен полковник Винников Дмитрий Александрович, который до этого был первым заместителем Брестской пограничной группы.

источник: https://vk.com/pinskpogo

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Re: новости....

Сообщение pogranec »

Пинский погранотряд отметил 28-летие со дня образования...

Каждый год 13 октября Пинский пограничный отряд отмечает знаменательную дату в своей истории – День образования отряда. В этом году пинские пограничники отпраздновали 28 годовщину со дня его создания. По этому поводу в воинской части состоялось торжественное собрание, которое, по традиции, началось с выноса боевого знамени части.

Как отметил начальник Пинского пограничного отряда Дмитрий Винников, за 28 лет существования отряда проведена большая работа по обустройству инфраструктуры Госграницы, в том числе и инженерного оборудования. И выразил уверенность, что все задачи, которые стоят перед отрядом, будут выполнены в полном объеме. На сегодняшний день продолжается модернизация пограничных застав, в охране границы применяются новые технические средства.

Дмитрий Винников занимает пост командира Пинского погранотряда с августа этого года. До этого назначения работал первым заместителем начальника Брестской пограничной группы. На торжественном собрании он вручил награды военнослужащим за отличия в воинской службе, за трудовые заслуги, за безупречную службу.

За 9 месяцев текущего года пинскими пограничниками были пресечены попытки незаконного перемещения материальных ценностей на сумму более 110 тыс. рублей, из незаконного оборота изъято 9 единиц оружия, боеприпасы, взрывчатые и наркосодержащие вещества, задержаны более 120 нарушителей законодательства о Государственной границе.

Со знаменательной датой личный состав погранотряда также поздравили председатель Пинской городской организации Белорусского Союза ветеранов органов пограничной службы, полковник запаса Анатолий Ксендзык и настоятель Свято-Михайловской церкви отец Василий.

С праздничным концертом перед присутствующими выступили оркестр погранотряда и вокальная группа «Единство».

"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Re: новости....

Сообщение pogranec »

21 октября впервые на участке Пинского ПОГО вручён нагрудный знак " Жена пограничника" Богачевой Ольге Петровне, жене п/п-к в отставке Богачёва Рэма Николаевича.

Уважаемый ветеран призван был в пограничные войска на срочную службу в 1953г ,в 1957г. закончил Калининградское военное пограничное училище.

Проходил службу в 100 ПОГО Мурманская обл. зам.нач.заставы. Уволен в запас с должности комендантом комендатуры в 1979г.

Более 20 лет Ольга Петровна была вместе с мужем. В настоящее время проживают в Пинском районе .

Знак вручил председатель Пинской городской организации ОО" БСВОПС" п-к в отставке Ксендзык А Н. на церемонии присутствовали председатель Пинской районной первичной организации п/п-к в запасе Немченкр А.В. и настоятель Храма протоиерей Геннадий.

ИзображениеИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «в/ч 1235»