Ольга НЕВДАХ: «Девушка с твёрдым характером может справиться с любыми трудностями!»

Ответить
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:51
место службы: застава
Дата призыва и окончания службы: 2014

Ольга НЕВДАХ: «Девушка с твёрдым характером может справиться с любыми трудностями!»

Сообщение andrew »

В преддверии Дня женщин корреспондент «Пінскага весніка» пообщалась с представительницей прекрасного пола, которая успешно служит в Пинском пограничном отряде. Ольга Невдах – контролер в ОПК «Мохро».

Героиня нашего материала родилась и выросла в Пинске. Девушка всегда мечтала служить в силовых структурах. Признается, что даже в детстве ей нравилось играть не с куклами, а с машинками и автоматами. Для девочки примером стал папа, который был военным и проходил службу в пограничных войсках Афганистане.


Изображение

Юридическое образование Ольга получила в Академии МВД. На третьем курсе ей предложили пройти отбор в пограничные войска. Ольга Невдах успешно справилась и в 2013-м поступила на службу в Пинский пограничный отряд. Начинать героине нашего материала было не сложно, потому что ей очень нравилась эта сфера, хотелось быстрее вникнуть во все нюансы. Ольга Невдах сдала экзамены, и ее допустили к проверке документов. Дружный и приветливый коллектив встретил ее тепло и во всем помогал.

Кстати, решение Ольги служить полностью поддержали папа и бабушка. Мама сначала была настроена скептически, но со временем убедилась, что ее дочь находится на своем месте.

Ольга – энергичный и жизнерадостный человек, прекрасная мама, которая воспитывает сына Егора. Мальчику уже 10 лет, он во всем ей помогает и поддерживает.

Сотрудница погранотряда занимается спортом, учит иностранные языки. Важное место в жизни Ольги Невдах занимает благотворительность. Сначала она ездила в приюты к деткам и помогала, кому могла. В 2013 году встретила единомышленников и вместе с ними в волонтерской организации развернули масштабную деятельность, реализовывали много проектов, направленных на помощь инвалидам, постояльцам приютов, тяжелобольным деткам.

– В наше непростое время уже доказано, что Родину защищать – это и женская профессия, ведь мы наравне с мужчинами достойно охраняем рубежи Отечества, Государственную границу Республики Беларусь. Уверена, что девушка с четкими целями и твердым характером может справиться абсолютно со всеми трудностями. Если ты любишь свою профессию, то обязательно добьешься успеха, – рассказывает старший прапорщик.
Ответить

Вернуться в «ОПК "Мохро"»