Пограничникам помогает «Мобильный сотрудник»

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

Пограничникам помогает «Мобильный сотрудник»

Сообщение tir34 »

На пограничной заставе «Лоша» подвели итоги опытной эксплуатации программного обеспечения «Мобильный сотрудник».

Пограничники заставы «Ло­ша» с «Мобильным сотрудником» работают в тестовом режиме всего месяц. Однако он уже сумел себя зарекомендовать с положительной стороны.


«Мобильный сотрудник», кстати, «зовут» его «ВАРТА 11А», представляет собой небольшое устройство, способное выполнять несколько функций. Так, с его помощью можно записывать и передавать на погранзаставу видео, фото и другую информацию в закрытом режиме. Также он позволяет следить за ситуацией онлайн и пользоваться архивными записями.

Изображение

Такой помощник появился на пограничной заставе благодаря подписанному в 2019 году соглашению о сотрудничестве между Сморгонской пограничной группой и ОАО «АГАТ – система управления». Главная цель такого сотрудничества – обеспечение пограничной безопасности Республики Беларусь за счёт внедрения современных технологий.

– Программное обеспечение позволяет качественно выполнять поставленные задачи, а именно – оказывает колоссальную помощь в охране границ, – оценил работу «Мобильного сотрудника» начальник управления охраны Государственной границы Сморгонской пограничной группы Дмитрий Савко. – Прибор показал себя с положительной стороны.

Изображение
Ответить

Вернуться в «ПогЗ "Лоша"»