Почему резко увеличилось количество литовцев в белорусских магазинах

Ответить
Аватара пользователя
Graniza2014
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:09
место службы: дотишки
Дата призыва и окончания службы: 2014

Почему резко увеличилось количество литовцев в белорусских магазинах

Сообщение Graniza2014 »

В 2 раза увеличился поток иностранцев, следующих на въезд в Беларусь через пункт пропуска "Бенякони". Они скупают более дешевые белорусские товары. Такую информацию корреспонденту БЕЛТА озвучили белорусские пограничники.

"Литовская сторона временно приостановила ковид-ограничения на пересечение границы, в связи с этим мы фиксируем двукратное увеличение потока иностранцев, следующих на въезд в нашу страну на законных основаниях", - отметил официальный представитель Лидского пограничного отряда Михаил Кузнецов.

Вместе с тем данный пассажиропоток никакого влияния на работу пункта пропуска не оказал, и пограничная служба продолжает работать в штатном режиме, соблюдая все противоэпидемические меры.

Как отметил начальник таможенного поста "Бенякони" Игорь Степанчук, вчера было оформлено более 100 легковых иностранных транспортных средств. "Массово вывозят из Республики Беларусь автомобильное топливо, продукты питания белорусского производства, белье. Говорят, продукция белорусского производства качественнее, а продукты натуральнее. Вчера кроме классического набора товаров вывозилось практически всеми гражданами по 4-5 кг соли. Со слов пассажиров, данный товар, как и многие другие, существенно подорожал в Литве", - отметил Игорь Степанчук.

Ответить

Вернуться в «ОПК "Бенякони-1"»