Инженерная группа ОПК «Бенякони-1»

Ответить
Аватара пользователя
Graniza2014
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:09
место службы: дотишки
Дата призыва и окончания службы: 2014

Инженерная группа ОПК «Бенякони-1»

Сообщение Graniza2014 »

Должность Эдуарда Ульбина звучит «сложносочиненно» — инженер группы технической эксплуатации средств связи, технических средств и информационных систем пограничного контроля ОПК «Бенякони-1».

Она предполагает ответственность за интеллект границы, который состоит из множества составляющих.


Изображение

Первый опыт по охране рубежей у Эдуарда Ульбина был армейским — служить довелось на одной из застав Сморгонской пограничной группы в Островецком районе. Освоил всю специфику пограничного дела на «зеленке» — наряды, патрулирование растянутой на десятки километров границы, задержания. Перейдя на контрактную службу, вернулся в родной район. Обязанности у контролера опк «Бенякони-1» были несколько другими, но не менее ответственными. А вскоре молодому человеку предложили перейти в группу по обслуживанию технических средств и информационных систем пограничного контроля.

Сегодня границу охраняет целый комплекс автоматизированных систем. Автодорожный пункт пропуска оснащен современными средствами связи и телекоммуникации, сигнализационными и интеллектуальными системами охраны и видеонаблюдения.

В арсенале пограничных нарядов есть мобильные видеоэндоскопы, приборы обнаружения тайников, металлодетекторы, приборы первичной и специальной проверки документов и многое другое. Все это помогает не только эффективно выполнять задачи по пропуску лиц и транспорта через границу, но и следить за обстановкой в реальном времени: и днем и ночью.

За бесперебойную работу этого большого электронного организма отвечает группа сотрудников из трех человек, состоящая из начальника Алексея Бедухи, инженера Эдуарда Ульбина и старшего техника Романа Белухина.

источник: https://www.voran.by/news/novosti-voron ... onkoe.html
Ответить

Вернуться в «ОПК "Бенякони-1"»