«Наглость высшей степени!» Конфликт белорусов на границе

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

«Наглость высшей степени!» Конфликт белорусов на границе

Сообщение pogranec »

Пункт пропуска «Кузница», очередь — все как обычно. Вот только неожиданно для себя девушка стала обращать внимание на автомобили с номерами 4-го региона (Гродненская область), которые объезжали очередь стороной, будто бы собирались вклиниться туда без спросу. Так и получилось.

— Каждый, кто иногда ездит в Польшу, знает, что, пока стоишь в очереди на границе, всегда найдется парочка подъехавших авто (всегда с номерами соседнего региона), которые потом вклинятся в очередь перед въездом в пункт пропуска. Их обязательно впустит кто-нибудь на автомобиле с номерами того же региона. Обычно все закрывают на это глаза. Одна-две машины погоды не сделают, к тому же там могут быть дети, либо просто друзья таким образом заняли очередь, либо есть еще какая-то важная причина пройти очередь быстрее остальных. Но то, с чем нам пришлось столкнуться в «Кузнице», просто не лезет ни в какие рамки! Это хамское, наглое поведение водителей из Гродненского региона, — рассказала Onliner наша читательница.

По словам девушки, когда она приехала к границе, в очереди перед ней находилось порядка 45 автомобилей. Раз в полчаса очередь понемногу продвигалась вперед.

— Рядом с нами проезжали машины с номерами 4-го региона. Они не становились в очередь и не пытались вклиниться — просто съезжали на левую обочину и там останавливались. Либо ехали на парковку возле магазина. Мы сначала не придали этому никакого значения, продвигались потихоньку дальше вместе со всей очередью, — говорит девушка.

Впереди в очереди тоже были автомобили с четверкой на регистрационных знаках, водители о чем-то переговаривались между собой. Вот тогда наша читательница уже стала что-то подозревать:

— В какой-то момент эти ожидающие на обочинах автомобили стали вклиниваться в очередь перед нами. А таких машин было уже минимум по шесть с каждой стороны. А две машины перед нами — обе с номерами Гродненской области — блокировали движение всей очереди.

Люди были шокированы происходящим. Водители, не имея возможности проехать, вышли из автомобилей, чтобы как-то помешать тем, кто таким вот образом занимал выгодное место в очереди. Кто-то взывал к совести, кто-то пытался действовать более решительно.

— Парень стал на пешеходном переходе, чтобы перегородить выезд с парковки магазина, но гродненских автомобилистов это не остановило, его чуть не сбили, лишь бы скорее вклиниться в очереди. В итоге не пустить нам удалось всего пару машин — остальные успели заскочить, — рассказала читательница.

Она добавила, что водители, заскакивающие в очередь, не шли на контакт, стремясь поскорее проехать вперед.

"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПК "Брузги"»