РЕПОРТАЖ с границы: маски, перчатки, антисептик и обязательный вопрос о здоровье

Ответить
Аватара пользователя
замполит
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 20:25
место службы: Гродно
Дата призыва и окончания службы: по нвм

РЕПОРТАЖ с границы: маски, перчатки, антисептик и обязательный вопрос о здоровье

Сообщение замполит »

Пункт пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе встречает тишиной. Из-за коронавируса соседи запретили въезд.

Изображение

Здесь нет привычных легковушек. Активно движется в обе стороны лишь поток фур, который, несмотря на всю ситуацию в Европе, так и не уменьшился. "Границу прошел достаточно быстро", - отмечает белорусский дальнобойщик Дмитрий, который едет с грузом из Бельгии. Водитель не удивляется тому, что пограничник на въезде в страну первым делом поинтересовался, как мужчина себя чувствует. Это часть отработанной процедуры, с которой ознакомились и корреспонденты БЕЛТА.

Изображение

"Если человек возвращается с эпидемиологически неблагополучной страны, то с ним работаем уже мы", - рассказывает помощник врача-эпидемиолога Вероника Пышко. Специалисты Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья дежурят в пункте пропуска круглосуточно.

Человека выводят из общего пассажирапотока, у него измеряют температуру, берут мазки на анализ. Обязательно заполняется специальная анкета, где указываются все необходимые контактные данные.

Изображение

Подход к безопасности в пункте пропуска серьезный. Пограничники встречают путешественников в масках и перчатках. На каждом посту - дозаторы с антисептиками. Обработка рук - после каждого паспорта.

Изображение

"Пограничники продолжают усиленный санитарно-карантинный контроль. Все сотрудники в достаточном количестве обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты", - подчеркивает официальный представитель Гродненской пограничной группы Надежда Масевич.

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «ОПК "Брузги"»