Ирина Янченя нашла себя в пограничной службе

Ответить
Аватара пользователя
замполит
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 20:25
место службы: Гродно
Дата призыва и окончания службы: по нвм

Ирина Янченя нашла себя в пограничной службе

Сообщение замполит »

Начальник группы специальной проверки документов ОПК «Берестовица» Ирина Янченя в органах пограничной службы уже 12 лет, причем, не меняя пункта пропуска, за это время она от рядового дослужилась в звании до капитана, зарекомендовав себя компетентным и ответственным специалистом.

Начинала Ирина Янченя с должности контролера ОПК, через полтора года сдала экзамен на работу с нумератором-датировщиком и была допущена к работе с документами. Потом стала старшим контролером группы специальной проверки документов, а с 2019 года – на должности начальника группы.

Изображение

В ее обязанности входит проверка документов, которые вызывают сомнения в подлинности или принадлежности предъявителю. А происходит этот процесс в комнате специальной проверки документов, куда она меня и проводила, чтобы познакомить со своей работой.

– Здесь у нас стоят самые новейшие приборы специальной проверки документов, которые мы полностью обновили в позапрошлом году, — говорит Ирина Владимировна. – И, если у контролера какой-либо документ вызывает сомнения, мы здесь его тщательно изучаем. К примеру, в октябре прошлого года мы выявили полную подделку трех паспортов Мальты, нередки случаи, когда человек пытается пересечь границу по чужому документу, подделывают также страховки, «зеленые карты» на машины, а сейчас, когда ограничен выезд граждан Республики Беларусь и нужны документы, подтверждающие цель поездки, подделывают командировочные удостоверения, печати на них, исправляют дату и меняют срок действия документов.

Изображение

В подчинении у начальника ГСПД четыре офицера, которые работают в каждой смене, перед каждой сменой с ними обязательно проводится занятие с целью повышения профессионального уровня, изучения новых технологий и возможностей их применения, чтобы не допустить случаев пересечения границы с поддельными документами.

За время службы Ирина Янченя неоднократно поощрялась — награждалась Грамотами председателя Государственного пограничного комитета, Берестовицкого райисполкома, нагрудным знаком «Выдатнiк пагранiчнай службы Рэспублiкi Беларусь» 1-й и 2-й степени.

источник: http://www.beresta.by/irina-janchenja-n ... j-sluzhbe/
Ответить

Вернуться в «ОПК "Берестовица"»