Их врасплох не застать

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Их врасплох не застать

Сообщение pogranec »

11 апреля 2013 года на погранзаставе № 5 «Подлипки» прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов двух конкурсов: на лучшую первичную организацию БРСМ среди подразделений Государственной пограничной службы Министерства обороны на территории Гродненского района и на звание лучшего пограничника года.
В первом конкурсе победил отдел пограничной службы в Поречье. Это самая молодая организация в районе. Всего их восемь: шесть – на погранзаставах и две – в воинских частях. Отделу пограничной службы в Поречье первый секретарь Гродненского районного комитета общественного объединения ОО «БРСМ» Александр Коваленко и начальник отдела по делам молодежи райисполкома Дмитрий Вильчик вручили грамоту и пылесос. Лучшим пограничником года был признан младший сержант Сергей Головач с погранзаставы № 5 «Подлипки». Он также получил грамоту и проигрыватель DVD, который пожелал оставить своим боевым товарищам в память о его пребывания в рядах Государственной пограничной службы Республики Беларусь. Сергея Головача скоро ждет увольнение в запас. Но он твердо решил продолжить службу в силовых структурах нашей Родины. Член БРСМ, дисциплинированный воин, Сергей неоднократно принимал участие в задержании нарушителей границы. Последнее произошло 3 марта.

Погранзаставу № 5 в народе зовут «комсомольской» недаром. Все молодые люди, служащие на ней, являются членами БРСМ. В этот раз в торжественной обстановке значки и членские билеты были вручены десяти военнослужащим. На мероприятии выступил с приветственной речью и передал в музей комсомольской славы погранзаставы Почетные грамоты почетный пограничник республики, почетный гражданин города Гродно, ветеран Великой Отечественной войны, полковник Григорий Обелевский.

Победителей и военнослужащих погранзаставы приветствовали артисты Гродненского района.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «5-ая застава "Подлипки"»