Концерт на границе...

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Концерт на границе...

Сообщение pogranec »

Праздничный концерт ко Дню защитников Отечества подготовили ученики Большеберестовицкий СШ для военнослужащих пограничной заставы "Голынка". 25 февраля они посетили заставу, чтобы поздравить пограничников с праздником и ознакомиться с условиями службы и быта солдат.
Военнослужащие тепло и сердечно встречали юных артистов, поблагодарили за созданный возвышенный эмоциональный настрой. А затем они организовали для школьников экскурсию по заставе.
ИзображениеИзображениеИзображение
Заместитель начальника пограничной заставы Виктор Пилецкий показал своим гостям территорию заставы, место, где пограничники заступают в наряд, солдатскую баню, технику, которая помогает пограничникам в несении службы. Мальчики с особым интересом и волнением брали в руки настоящее оружие, с которой пограничники выходят на охрану государственной границы, зная, что через некоторое время им самим придется стать защитниками Отечества. Очень понравились школьникам и служебные собаки, которые, как настоящие солдаты, надежно стоять охране границы. А при неформальной встрече с гостями они охотно фотографировались и даже давали лапу.
Закончилось мероприятие угощением за солдатским чаем, в ходе которого руководство заставы поблагодарила за концерт и пригласила школьников к дальнейшему сотрудничеству.
Изображение
Ирина Миклош, фото автора 5.03.2013 "Берестовицкая газета"
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «9-ая застава "Галынка"»