Старший пограничного наряда...репортаж 2010 года

Ответить
Аватара пользователя
замполит
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 20:25
место службы: Гродно
Дата призыва и окончания службы: по нвм

Старший пограничного наряда...репортаж 2010 года

Сообщение замполит »

На днях ефрейтор Александр Лисин (на снимке) уволен в запас. До этого нес службу на пограничной заставе «Тушемля», шефом которой является Могилевский горисполком. Выполнял обязанности мастера по электроприборам. За особые успехи в деле охраны границы имеет нагрудный знак «200 выхадаў на ахову Дзяржаўнай мяжы». А в декабре, как лучший из лучших, Александр был среди приглашенных на праздничном вечере для военнослужащих, увольняющихся в запас. Здесь приказом командира части ефрейтор награжден нагрудным знаком «Старший пограничного наряда».

Изображение

Для офицеров и прапорщиков подразделения Александр Лисин — исполнительный, добросовестный пограничник, способный выполнить поставленную задачу по надежной охране границы. На него с уверенностью можно было положиться в любой ситуации: никогда не подводил, говорят сослуживцы.

Александр постоянно совершенствовал свои профессиональные знания, проявлял интерес к новым, более эффективным способам применения средств сигнализационного вооружения в охране границы. Стал хорошим помощником командования заставы в деле обучения личного состава, работы по укреплению воинской дисциплины и сплочению коллектива. На протяжении службы Александр жил по законам дисциплинированности, требовательности к себе и другим. Уважая командиров и старших, а также ценя честь и Старший пограничного нарядадостоинство товарищей, соблюдая правила вежливости и воинского этикета, заслужил неподдельное уважение к себе. Но самое главное — он глубоко осознавал важность воинского долга… Благодаря всем этим личностным качествам Александр Лисин стал примером настоящего пограничника.

Изображение

Служба на границе во все времена считалась делом почетным и ответственным, подчеркнул начальник Гродненской пограничной группы полковник И. Е. Буткевич в тот декабрьский торжественный вечер. Игорь Евгеньевич искренне поблагодарил пограничников за достойную охрану рубежей. Бесспорно, тяжелые будни на границе закаляют характер каждого солдата и сержанта, а это поможет ребятам после увольнения в запас достойно определиться в жизни, которую они называют «гражданкой». Удачи и тебе, Александр!
Ответить

Вернуться в «13-ая застава "Тушемля"-"Могилёвская"-("Чоло")»