Ах, эти девушки в погонах

Ответить
Аватара пользователя
замполит
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 20:25
место службы: Гродно
Дата призыва и окончания службы: по нвм

Ах, эти девушки в погонах

Сообщение замполит »

Изображение

Когда она идет по улице, многие оборачиваются в след. Красивая девушка, форма, погоны… Красота, да и только! Но для Татьяны Владиславовны Новик все это давно стало обыденным. В органах пограничной службы она с 2009 года. Окончила Свислочскую СШ № 3, поступила в Гродно в Белорусский техникум бизнеса и права на специальность «правоведение». Заочно закончила Гродненский государственный университет имени Янки Купалы по этому профилю. Решение пойти в пограничники пришло как-то само собой. Татьяна выросла в милицейской семье. Папа служил в РОВД, мама и теперь работает в Свислочском отделе Департамента охраны. Муж Татьяны тоже служивый – сотрудник МЧС.

– Я не представляю, кем бы я могла еще быть. Пограничник – профессия не женская, но мне она интересна. Вырабатывается стойкий характер, воля, – рассказывает Татьяна, и по ее блеску в глазах и солнечной улыбке видно, что девушка сделала правильный выбор.

Вместе с Татьяной Новик в отделении пограничного контроля «Свислочь» служат еще четыре девушки. Одна из них, как и она, является прапорщиком.
Ответить

Вернуться в «ОПК "Свислочь"»