Тревожная группа пограничной заставы «Дотишки»

Ответить
Аватара пользователя
Graniza2014
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:09
место службы: дотишки
Дата призыва и окончания службы: 2014

Тревожная группа пограничной заставы «Дотишки»

Сообщение Graniza2014 »

Тревожная группа пограничной заставы «Дотишки» — в призерах профессионального конкурса

Изображение

С 5 по 8 сентября на базе Сморгонской пограничной группы проходил финальный этап соревнований на лучшую тревожную (поисковую) группу органов погранслужбы. Участники со всей республики, успешно отобранные на первом этапе соревнований во всех подразделениях границы, демонстрировали свои профессиональные навыки. Ведь силами именно этих нарядов на погранзаставах и постах организуются поиск и задержание нарушителей.

Лидский погранотряд представляла тревожная группа пограничной заставы «Дотишки» во главе со своим начальником — Владиславом Стефановским. Вместе с солдатами срочной службы Павлом Колесником, Эдуардом Желубовским, Андреем Гурчиным и служебной собакой Олми команде предстояло в финале пройти различные виды испытаний, во время которых оценивались и командные действия, и индивидуальное мастерство участников, и подготовленность служебных собак. Военнослужащие-пограничники в полной экипировке выполняли поиск нарушителя с применением служебной собаки в светлое и темное время суток, передвигались по пересеченной местности, преодолевая лесные завалы, болото и другие препятствия, соревновались в следопытстве и огневой подготовке. Кроме того, каждому специалисту — старшему тревожной группы, инспектору, водителю, инструктору службы собак — были предложены теоретические и практические задания. Пограничники, несущие службу на дотишской земле, продемонстрировали хорошую подготовку. По итогам всех испытаний они показали 2-й результат, немного уступив Гродненской пограничной группе.

Участок зеленой границы, охраняемый пограничной заставой «Дотишки», под надежной защитой, и проверка профмастерства это подтвердила в очередной раз.
Ответить

Вернуться в «2-ая застава "Дотишки"»