Президент Литвы требует немедленно ужесточить карантин: новые ограничения коснутся многих

Ответить
Аватара пользователя
Algirdas
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 01:28
место службы: Vilnius
Дата призыва и окончания службы: -

Президент Литвы требует немедленно ужесточить карантин: новые ограничения коснутся многих

Сообщение Algirdas »

Президент Гитанас Науседа призывает к немедленному ужесточению карантинных ограничений с тем, чтобы замедлить распространение коронавируса, говорит его главный советник Симонас Крепшта.

«Более жесткие меры направлены на сокращение числа встреч между людьми (…), ограничения нацелены также на торговые точки, места обучения, рабочие места и семейное общение», — сказал советник журналистам в воскресенье.

«Президент считает, что эти предложения необходимо реализовать немедленно», — добавил он.


Изображение

В воскресенье глава государства обсудил ситуацию с членами Экспертного совета здравоохранения. На встрече удаленно присутствовали назначенная премьер-министром Ингрида Шимоните, кандидат на пост министра здравоохранения Арунас Дулькис, заместитель министра здравоохранения Кристина Гаруолене и советник временного премьер-министра Саулюса Сквернелиса по вопросам здравоохранения Йонас Кайрис.

Крепшта сообщил, что уходящий премьер-министр Саулюс Сквернялис и министр здравоохранения Аурелиюс Верига также были приглашены на встречу, однако не участвовали.

Как пишет Delfi, за минувшие сутки в Литве подтверждено 2219 новых случаев коронавируса, скончались 15 человек, сообщил в воскресенье Департамент статистики.

источник: delfi.lt
Ответить

Вернуться в «Страны Балтии и Скандинавии...»