Литовские пограничники перехватили дрон и плот с беларусскими сигаретами

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Литовские пограничники перехватили дрон и плот с беларусскими сигаретами

Сообщение pogranec »

Беларусские сигареты попадают в Литву не только по суше, но и по воздуху и по воде.

В ночь с воскресенья на понедельник литовские пограничники в Шальчининкайском районе услышали звуки квадрокоптера. Аппарат обнаружили с помощью прибора ночного видения. Пограничники перехватили контроль над дроном и посадили его. Как оказалось, квадрокоптер перевозил 300 пачек беларусских сигарет. Стоимость груза оценили в 900 евро. Дрон DJI Matrice 600 Pro, который использовали контрабандисты, стоит 5,6 тысяч евро у официальных дистрибьюторов.

На территории Литвы оператора дрона не нашли. Об инциденте сообщили ВВС Литвы и беларусской стороне, сообщает Служба охраны госграницы Литвы.

Еще одну партию сигарет нашли в пятницу, 5 марта. В Вильнюсском районе пограничники задержали троих местных жителей с 3 тысячами пачек беларусских сигарет. Еще полторы тысячи пачек выловили из Вилии. Четыре пакета с сигаретами отправили в Литву со стороны Беларуси, замаскировав под льдину. В одном пакете находился GPS-трекер, чтобы облегчить поиск груза.

ИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Страны Балтии и Скандинавии...»