Каждый шестой поляк хочет пересмотреть границу с Украиной

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Каждый шестой поляк хочет пересмотреть границу с Украиной

Сообщение pogranec »

Изображение

Почти каждый шестой поляк недоволен консенсусом, достигнутым официальной Варшавой с Украиной, Литвой и Белоруссией по поводу территориальных границ. Соответствующая цифра содержится в исследовании общественного мнения, проведенном в Польше по заказу Центра польско-российского диалога и согласия.

Как сообщает украинское издание "Европейская правда", в стране существует группа респондентов, в целом относящихся негативно к Восточной Европе и миграции в Польшу. 17% респондентов заявили, что выступают за пересмотр государственных границ, при этом 73% поляков имеют положительный опыт контактов с украинцами.

В Киеве также посчитали "тревожными тенденциями" тот факт, что 11% участников опроса выступают за "склонение украинцев к признанию ответственности националистов за убийства поляков на Волыни и в Восточной Галиции во время Второй мировой войны". Также 37% респондентов среди молодежи не видят в России угрозы для Польши, причем в группе 18—24 лет 72% опрошенных уверены в обоюдной ответственности Москвы и Варшавы за ухудшение отношений.

Ruposters писал, что в прошлом году в Польше сняли фильм, где украинцы представлены взяточниками и проститутками.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Польша»