Польша усиливает границу с Белоруссией из-за наплыва мигрантов

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Польша усиливает границу с Белоруссией из-за наплыва мигрантов

Сообщение admin »

Изображение

Польша предпринимает меры для усиления границы с Белоруссией из-за непрекращающегося потока мигрантов, сообщил пресс-секретарь правительства страны Петр Мюллер.

«Если речь идет о границе с Белоруссией, то там предпринимаются действия, чтобы обезопасить ее сильнее, чем ранее. Появляются тенденции, которых ранее не наблюдалось, если говорить о переходах границы», – приводит его слова РИА Новости.

По данным польских пограничников, с начала года они задержали более 870 нелегальных мигрантов, которые пытались проникнуть на территорию республики из Белоруссии. За весь прошлый год было задержано 122 человека.

В начале июля этого года в Вильнюсе заявили о кратном росте числа нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Литовские власти подтвердили свои слова сравнением этого показателя с аналогичными значениями прошлых лет.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в свою очередь предупредил, что Минск больше не будет сдерживать поток переселенцев, поскольку из-за санкций Запада «не имеет для этого ни денег, ни сил».

Накануне радио Sputnik сообщило, что Латвия ввела режим ЧС из-за ситуации с нелегальными мигрантами.
Ответить

Вернуться в «Польша»