Глава Минобороны Польши обвинил Минск и Москву в миграционных проблемах на границе

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Глава Минобороны Польши обвинил Минск и Москву в миграционных проблемах на границе

Сообщение admin »

Изображение

Сложившаяся на польско-белорусской границе кризисная ситуация, связанная с наплывом мигрантов, представляет собой результат деятельности Белоруссии и России. С таким утверждением выступил в субботу в Twitter министр обороны Польши Мариуш Блащак.

«Проблема на польско-белорусской границе — это грязная игра Лукашенко и Кремля. Повреждение забора — также результат деятельности белорусских спецслужб», — написал он, разместив фотографии поврежденного ограждения.

Ранее Польша и Литва обратились с призывом к Евросоюзу применить более жесткие меры в отношении Белоруссии в связи с якобы спровоцированным Минском миграционным кризисом в регионе. С начала года на литовско-белорусской границе задержаны более 4 тыс. нелегальных мигрантов. Это почти в 50 раз больше, чем за весь 2020 год.

Согласно данным МВД Польши, с начала августа было зарегистрировано 2 100 попыток нелегально проникнуть в страну с территории Белоруссии. Пограничная охрана предотвратила 1 350 попыток пересечения границы. 780 иностранцев были задержаны и помещены в закрытые центры.
Ответить

Вернуться в «Польша»