Брестские таможенники изъяли транспорт с тайниками: что там было?

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Брестские таможенники изъяли транспорт с тайниками: что там было?

Сообщение pogranec »

На минувшей неделе в республиканском пункте таможенного оформления «Варшавский мост» должностные лица Брестской таможни пресекли две попытки незаконного ввоза товаров на территорию Евразийского экономического союза в тайниках транспортных средств.

Изображение

33-летний житель Брестского района, возвращаясь из Польши по «зеленому» коридору в качестве водителя автомобиля AUDI 1988 г. выпуска, пытался переместить без декларирования большой ассортимент товаров для личного пользования: игровая приставка и геймпад к ней, фен, аксессуары для детского транспорта, продукты питания и др. Часть обнаруженных товаров водитель сокрыл от таможенного контроля в технологических нишах транспортного средства способом, затрудняющим обнаружение.

ИзображениеИзображение

Несколькими днями позже в пункт пропуска прибыл рейсовый автобус марки ВОVА 1996 г. выпуска под управлением 53-летнего гражданина Польши. В ходе таможенного контроля с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в заводской нише автобуса за декоративной обшивкой был обнаружен тайник, в котором находились насосы для жидкости AdBlue и датчики выхлопных газов.

Обнаруженные товары и вышеуказанные транспортные средства изъяты таможней до решения суда. По предварительной оценке их общая стоимость составила около 60 тыс. белорусских рублей.

По данным фактам в отношении водителей транспортных средств Брестской таможней начаты административные процессы в соответствии с ч. 2 ст. 15.1 и ч. 1 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь.

источник: https://zarya.by/brestskie-tamozhenniki ... -tajnikami

"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПК "Варшавский мост"»