Что происходит на белорусско-польской границе под Брестом....

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Что происходит на белорусско-польской границе под Брестом....

Сообщение admin »

В автодорожном пункте пропуска "Брест", больше известном как "Варшавский мост", сегодня на шесть утра собралось сто машин. По словам тех, кого уже оформили на выезд, в очереди они простояли около пяти часов.

"Это немного. Может быть и 12 часов, и больше", - отметила женщина-водитель. "Сегодня сюда мы дошли относительно быстро. Еще неизвестно, как дальше будет. Поляки медленно работают, - добавляет мужчина. - Была ситуация, когда я в час дня занял очередь и только в 12 часов следующего дня оказался на польской стороне".


Изображение

За вчерашние сутки в Польшу проследовали 668 легковушек, сутками раньше - 527. Начальник отделения пограничного контроля "Варшавский мост" Виктор Герасименко комментирует таблицу с количеством пропущенного транспорта. "Очереди не было фактически всю ночь.

Изображение

Она сразу же образуется, как только сопредельная сторона перестает принимать транспорт. В течение дня они могут за час принять 48 машин, а могут 16 или 4. При этом пропускная способность пункта пропуска - 1,7 тыс. легковых транспортных средств в сутки", - отметил он.

Изображение

По его словам, основная категория выезжающих - местные жители, которые едут за покупками. Проблемные ситуации здесь случаются регулярно, и далеко не всегда это связано с очередью.

Изображение

"Довольно часто бывают ситуации, когда требуется принять решение о непропуске лица через границу: проблема с документами, с законодательством. В этом году мы задержали восемь нарушителей границы, которые перемещались по поддельным или чужим документам. Накладывают свой отпечаток на работу и события в соседнем государстве.

Так, руководством страны было принято беспрецедентное решение о пропуске граждан Украины по различным документам. Например, взрослые люди нам предъявляли свидетельства о рождении, удостоверение многодетной семьи. В большинстве случаев им шли навстречу, потому что других документов у них просто не было. Но находятся и те, кто эту ситуацию пытается использовать в своих интересах", - замечает начальник ОПК.

Изображение
Ответить

Вернуться в «ОПК "Варшавский мост"»