Rozbito grupę przestępczą, przemycającą papierosy przy pomocy pociągów

Пограничная Служба
Главное управление пограничной охраны Республики Польша...
Ответить
Аватара пользователя
Straz Graniczna
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:06
место службы: www.strazgraniczna.pl
Дата призыва и окончания службы: Polska Rzeczpospolita

Rozbito grupę przestępczą, przemycającą papierosy przy pomocy pociągów

Сообщение Straz Graniczna »

Задержана преступная группа занимавшаяся контрабандой сигарет в поездах из Беларуси в Польшу

Сотрудники Надбужанского пограничного управления задержали четырех человек, в том числе двух руководителей организованной преступной группы, занимающейся контрабаной сигарет через польско-белорусскую границу.


В ходе разбирательства было установлено, что сигареты ввозились контрабандой в железнодорожных вагонах, в специально сконструированных ящиках, накрытых щепой или углем.

Другой метод контрабанды сигарет заключался в контрабанде в вагонах с возвратной тарой, содержащей детали с автомобильного завода. Сигареты выгружали на перегрузочных базах, расположенных недалеко от польско-белорусской границы, а иногда и на пути следования поездов.

Расследование касается группы людей, действующих с 2013 по 19 октября 2016 года под руководством двух поляков, которые организовали массовый провоз сигарет через железнодорожный переезд с Беларусью в Тересполе без таможенного контроля.

Собранные доказательства позволили предьявить обвинение в контрабанде более 11 миллионов пачек сигарет белорусского производства на общую сумму около 150 миллионов злотых.

Подозреваемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Ответить

Вернуться в «Straż Graniczna Komenda Główna Straży Granicznej»