Таможня в Тересполе: за минувшие дни пресечен ряд попыток контрабанды сигарет из Беларуси

Пограничная Служба
Главное управление пограничной охраны Республики Польша...
Ответить
Аватара пользователя
Straz Graniczna
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:06
место службы: www.strazgraniczna.pl
Дата призыва и окончания службы: Polska Rzeczpospolita

Таможня в Тересполе: за минувшие дни пресечен ряд попыток контрабанды сигарет из Беларуси

Сообщение Straz Graniczna »

Эффективным средством борьбы с контрабандой является установленное в прошлом году на дорожном пограничном переходе в Тересполе рентгеновское устройство для досмотра легковых автомобилей и автобусов.

Например, 258 пачек сигарет сотрудники таможенно-налоговой службы обнаружили в переделанном обогревателе автомобиля «Рено»,а еще 287 пачек-в трансмиссии пассажирского «VW Passat».

В свою очередь, водитель микроавтобуса, также проверенного на сканере в Тересполе, пытался провезти в Польшу 584 пачки сигарет. Он спрятал их в запасном колесе автомобиля.

После раскрытия контрабанды мужчина добровольно заплатив штраф 15 тысяч злотых.

Двое других водителей использовали для контрабанды „натуральные » конструкторские тайники в легковых автомобилях. В ходе тщательной проверки сотрудники полиции изъяли незаконные сигареты из дверей, панелей и пола — в общей сложности более 830 пачек.

Железнодорожный вокзал в Тересполе.

В результате проверки товарных поездов, направлявшихся из Беларуси в Польшу, сотрудники таможенно-налоговой службы совместно с Пограничной охраной выявили за последнее время в общей сложности более 29,5 тыс. пачек нелегальных сигарет.

Сигареты были спрятаны в товарных вагонах, перевозящих деревянную щепу. Допрошенные по делу машинисты не признались в попытке контрабанды.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Straż Graniczna Komenda Główna Straży Granicznej»