Контрабандисты сделали в Audi тайник, откуда высыпаются шипы на случай погони..

Пограничная Служба
Главное управление пограничной охраны Республики Польша...
Ответить
Аватара пользователя
Straz Graniczna
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:06
место службы: www.strazgraniczna.pl
Дата призыва и окончания службы: Polska Rzeczpospolita

Контрабандисты сделали в Audi тайник, откуда высыпаются шипы на случай погони..

Сообщение Straz Graniczna »

Часто мы слышим про задержания контрабанды сигарет на границе с Польшей и Литвой. Но куда дальше везут контрабанду те, кому удалось проехать границу?.

Судя по сообщениям польской полиции, в приграничных районах создаются склады, откуда нелегальные сигареты увозят дальше вглубь ЕС. Группу таких курьеров задержали во вторник, 18 октября. Их AUDI A8 была подготовлена к погоням в стиле автомобилей "Агента 007".

По информации пограничников Подляшья, во время проверки территорий в коммуне Гибы (вблизи города Августова).

При осмотре территории, пограничники обнаружили AUDI, полностью загруженную коробками с сигаретами без польских акцизных марок. Офицеры пришли к выводу, что это контрабанда и принялись за подсчеты.

Всего в легковом автомобиле и в помещении, где его обнаружили, пограничники нашли 22 000 пачек нелегальных сигарет. Их оценили в 324 000 злотых. Это около 66 000 долларов США.

Выяснилось также, что контрабандисты подготовили AUDI на случай погони. А именно, за задним бампером легковушки соорудили два небольших отсека с крышками, которые открывались из салона автомобиля. Для этого под днищем машины протянули тросики – одним концом они крепились к крышкам тайников, а другим к ручкам, установленным слева и справа от центрального тоннеля внутри салона AUDI.

Потянув за ручки, крышки тайников открывались, откуда на дорогу высыпались самодельные шипы.

Мужчинам предъявлено обвинение в совершении уголовного правонарушения, за которое есть риск крупного штрафа и утраты незаконных товаров.

Ответить

Вернуться в «Straż Graniczna Komenda Główna Straży Granicznej»