Как становятся лучшими, знает начальник резервной пограничной заставы Артём Хинец…

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

Как становятся лучшими, знает начальник резервной пограничной заставы Артём Хинец…

Сообщение tir34 »

По итогам 2021-го резервная пограничная застава погран­коменда­туры «Гудогай» признана лучшей в органах пограничной службы.

– После армии, в 2009 году, я поступил на пограничный факультет Военной академии. Спустя 4 года получил профессию специалиста по идеологической работе и распределение в Сморгонскую пограничную группу на должность заместителя начальника пограничного поста «Большая Страча», – рассказывает Артём.


Изображение

Затем была «Лоша», вновь «Большая Страча» – тогда по итогам 2015 года Артём Хинец был признан лучшим начальником пограничного поста, пограничная застава «Молодечненская».

С 2018-го офицер руководит резервной заставой пограничной комендатуры «Гудогай». Преимущество резервной заставы в её мобильности. В случае необходимости боевой наряд быстро перемещается на другой участок – туда, где по оперативным задачам необходимо усиление.

– Личный состав резервной пограничной заставы ежедневно задействуется для охраны Государственной границы, принимает участие в задержании нарушителей, выполнении демонстративных действий, выставлении заслонов на определённых направлениях, – рассказывает майор.

На посту они круглые сутки. С кем придётся иметь дело – контрабандисты, нелегалы или нарушители границы, – никто не скажет и не знает. Поэтому постоянно военнослужащие резервной пограничной заставы начеку. Возможно, ещё и поэтому победа в номинации досталась именно им.

– Это ежегодное событие, когда коллегия Государственного пограничного комитета определяет лучшие пограничные заставы, посты, резервные заставы и победителей в других номинациях. Учитываются итоги оперативно-служебной деятельности, задержания нарушителей Государственной границы, соблюдение воинской дисциплины, недопущение административных правонарушений и ряд других факторов, – говорит Артём Хинец.

Всё это слагаемые победы, которую начальник считает заслугой всего коллектива – и им он очень гордится.

источник: https://gpk.gov.by/news/na-granitsah-belarusi/140841/
Ответить

Вернуться в «ОПС "Гудогай"»