К акции «Наши дети» присоединились пограничники погранкомендатуры «Гудогай»

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

К акции «Наши дети» присоединились пограничники погранкомендатуры «Гудогай»

Сообщение pogranec »

На интересное новогоднее представление со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой пригласили воспитанников социально-педагогического центра военнослужащие погранкомендатуры «Гудогай».

Участие в акции «Наши дети» для пограничников уже добрая традиция. Несколько раз в год они наведываются в приют, а на Новый год приглашают малышей к себе на новогоднее представление.


В этом году воспитанники приюта попали в сказку, где помогали Мишке и Снегурочке перевоспитать Бабу-ягу и Кощея, искали мешок с подарками, танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи Дедушке Морозу и получали подарки.

Изображение

– Сморгонская пограничная группа представила новогоднюю программу с интересными развлечениями и сюрпризами, а мы позаботились о том, чтобы каждый ребёнок интересно и с пользой провёл несколько часов. Праздник прошёл в теплом семейном кругу – всем было весело и радостно, – отметил временно исполняющий обязанности коменданта погранкомендатуры «Гудогай» Максим Бейтюк.

ИзображениеИзображение

Не раз воспитанники приюта бывали на экскурсиях в погранкомендатуре и её подразделениях. В этот раз после новогоднего представления детям показали оружие, находящееся на вооружении у пограничников. И надо было видеть, с каким блеском в глазах и азартом мальчишки рассматривали автоматы и пистолеты, пробовали их разобрать и собрать.

В тот день не только воспитанники вернулись в приют с подарками. Пограничники подготовили сюрприз и для педагогов центра: подарили оргтехнику и развивающие игрушки в кабинет психологической разгрузки.

источник: https://www.ostrovets.by/news/novosti/news31552.html#

Изображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ОПС "Гудогай"»