Памятник пограничникам сражавшимся в июне 1941 года открыли в Брестском районе

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Памятник пограничникам сражавшимся в июне 1941 года открыли в Брестском районе

Сообщение admin »

В деревне Чилеево Брестского района сегодня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, открыли памятный знак пограничникам 5-й погранзаставы 17-го пограничного отряда, передает корреспондент БЕЛТА.

Памятный знак установили в месте, где раньше размещалась погранзастава. Он представляет собой большой валун, рядом с которым находятся отреставрированный пограничный столб с гербом СССР и металлическая табличка с надписью. Инициатива создания памятника принадлежит ветеранам пограничных войск. Их задумка воплощена в жизнь за счет средств Брестского райисполкома и Мотыкальского сельского совета.

В открытии памятного знака приняли участие местные жители и школьники, представители местной власти и общественных организаций, воины Брестской пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского, ветераны погранвойск. Присутствующие возложили венки и цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания.

К слову, на участке ответственности Брестской погрангруппы находятся 47 памятников, воинских захоронений и мемориальных табличек погибшим в годы Великой Отечественной войны.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «22 июня 1941 г.-пограничники принимают бой...»