Вертолет. Спецназ-более 15 миллионов сигарет и полторы тонны табака изъяли пограничники

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий32
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 01:19
место службы: кинологический центр ОПС РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

Вертолет. Спецназ-более 15 миллионов сигарет и полторы тонны табака изъяли пограничники

Сообщение Дмитрий32 »

22 апреля пограничники задержали в Даугавпилсе участников организованной группы, занимавшихся производством контрафактных сигарет Winston и Marlboro, и конфисковали более 15 млн сигарет без акцизных марок, а также 1,5 тонны измельченного табачного листа.

В результате проведенных в рамках уголовного процесса следственных действий в одном из хозяйственных зданий Даугавпилса пограничники задержали шестерых граждан Украины, которые занимались производством контрафактных сигарет Winston и Marlboro. В ходе обыска помещений было установлено, что там устроено незаконное производство сигарет – с оборудованием и сырьем.

Всего было изъято 14 959 909 сигарет Winston и 50 180 сигарет Marlboro без акцизных марок и примерно 1,5 тонны измельченного табачного листа.

За незаконное изготовление (производство), хранение, перемещение или реализацию табачных изделий, совершенное в значительном размере, и если это совершенно организованной группой, начат уголовный процесс по части третьей статьи 221 Уголовного закона.

Ответить

Вернуться в «Пограничная охрана Латвии»