Реклама В Литве в грузовике белоруса нашли контрабандные сигареты на 267 тысяч евро (ВИДЕО)

приемы и хитрости контрабандистов
Ответить
Аватара пользователя
Algirdas
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 01:28
место службы: Vilnius
Дата призыва и окончания службы: -

Реклама В Литве в грузовике белоруса нашли контрабандные сигареты на 267 тысяч евро (ВИДЕО)

Сообщение Algirdas »

Криминальная служба таможни на прошлой неделе задержала в Друскининкае тягач с полуприцепом. Подозрение вызвало странное поведение водителя.

После проверки машины с помощью рентгена выяснилось, что в полу полуприцепа спрятана контрабанда сигарет на сумму 267.000 евро, пишет DELFI.

Таможенники заметили тягач DAF вечером 7 января на одной из улиц в Друскининкае. Водитель, гражданин Беларуси, сказал, что машина сломалась, ее будут чинить в автосервисе, груза в полуприцепе нет, он едет за ним в Вильнюс.

Однако история вызвала подозрения, поскольку за грузом он должен был приехать в воскресенье, а приехал в Литву в пятницу. Кроме того, рядом не было никакого автосервиса, где чинят тягачи. Более того, выяснилось, что тягач исправен.

Поэтому машину вернули в КПП «Райгардас» и проверили с помощью рентгена – в днище полуприцепа были обнаружены тайники.

Однако вскрыть их было непросто – потребовалась помощь пожарных-спасателей. В тайниках обнаружили около 75.000 пачек сигарет Minsk Super Slims на сумму 267.000 евро. Тягач и контрабанда были задержаны, водителя после допроса отпустили под письменную подписку о невыезде. Начато расследование.

Ответить

Вернуться в «Вестникъ контрабандиста»