Новости

Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Re: Новости

Сообщение Дмитрий 1242 »

Пограничники Мозырского пограничного отряда поздравили матерей

С теплыми и сердечными поздравлениями к женщинам обратился командир Мозырского пограничного отряда полковник Олег Эйбатов.

Он поблагодарил их за безграничное терпение и тепло домашнего очага.

— Материнство — большое счастье и огромная ответственность. Именно с молоком матери мы впитываем любовь к своему краю, семейные, культурные традиции, духовные ценности, которые сохраняем и передаем из поколения в поколение. Особые поздравления женщинам в погонах, тем, кто несет на себе кроме нелегких материнских забот и трудности военной службы, кто душевной теплотой согревает солдатские сердца и создает в воинских коллективах обстановку высокой нравственности и гуманизма, — отметил Олег Эйбатов.

Видеоролик с поздравлением от мужчин погранотряда поднял мамам настроение и наполнил зал улыбками. А затем с концертной программой выступили музыканты военного оркестра и солисты Мозырского музыкального училища.

В этот праздничный день все мамы получили самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира и уюта в доме, благополучия, веры, надежды и любви.

источник: narovlya.by

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Задача выполнена – «граница на замке»

Сообщение Дмитрий 1242 »

11 февраля в Мозырском пограничном отряде состоялось подведение итогов работы за минувший 2021 год. Принял участие в мероприятии и возглавил его заместитель Председателя Госпогранкомитета Республики Беларусь генерал-майор Роман Подлинев.

Изображение

Во время подведения итогов и обсуждения приоритетных направлений деятельности на 2022-ой год генерал отметил, что в ушедшем году ведомством проделана существенная работа по укреплению безопасности на рубежах нашей страны. Особо был отмечен и коллектив Мозырского пограничного отряда, который выполнил задачи, стоящие перед личным составом в полном объеме, тем самым обеспечив надежную и эффективную охрану государственной границы на вверенном ему участке. Военнослужащие и работники погранотряда были поощрены ценными подарками, медалями, грамотами.

Изображение

В своем докладе командир отряда полковник Олег Эйбатов акцентировал внимание участников подведения итогов на главном:

- «Несмотря на то, что на границе, как никогда, сохраняются риски и вызовы пограничной безопасности, связанные с незаконной миграцией и попытками перемещения через границу запрещенных и ограниченных для ввоза товаров, обстановка на участке погранотряда остается стабильной и контролируемой. А текущее состояние управленческой деятельности подразделения, морально-психологическое состояние личного состава, уровень его профессиональной подготовки и воинской дисциплины позволяют в полной мере выполнить весь комплекс задач, стоящих перед Мозырским пограничным отрядом в 2022 году.

источник: https://tops.gpk.gov.by/mozur/news/4424/

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Re: Новости

Сообщение Дмитрий 1242 »

16 апреля все военнослужащие и работники Мозырского пограничного отряда приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках республиканского субботника.

Помимо наведения порядка в служебных помещениях и на территории воинской части, пограничники занялись благоустройством мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны на участке ответственности отряда в Мозырском, Лельчицком, Ельском и Наровлянском районах.

Кроме того, военнослужащие и гражданский персонал осуществили добровольный сбор денежных средств. Собранная сумма, более 10 тысяч рублей будут направлены для финансирования капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации государственного мемориального комплекса «Хатынь».


источник: https://narovlya.by/novosti/pogranichni ... oj-aktsii/

Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Re: Новости

Сообщение Дмитрий 1242 »

Полковник Олег Эйбатов простился с Боевым Знаменем войсковой части 1257

В Мозырском погранотряде состоялся торжественный ритуал прощания с Боевым Знаменем в связи с увольнением в запас командира войсковой части 1257 полковника Олега Эйбатова.


Изображение

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Госпогранкомитета генерал-лейтенант Анатолий Лаппо, председатель Гомельского областного исполнительного комитета Иван Крупко, глава Мозырского районного исполнительного комитета Елена Павлечко, председатель Мозырской районной ветеранской организации органов пограничной службы Михаил Антоненко, личный состав войсковой части.

Почетные гости отметили достижения и заслуги О. А. Эйбатова на должности командира погранотряда, пожелали успехов на новом поприще, вручили награды и памятные подарки.

Олег Эйбатов выступил с ответным словом, поблагодарив личный состав войсковой части за добросовестную службу во благо Республики Беларусь, которую возглавлял с 2014 года.

В конце церемонии личный состав войсковой части прошел торжественным маршем.

Новым начальником Мозырского пограничного отряда назначен полковник Сергей Савчук.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

Re: Новости

Сообщение Журналист »

В середине осени Беларусь отмечает замечательный добрый и очень душевный праздник – День матери.

Истоки этого праздника — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.


13 октября в Мозырском пограничном отряде состоялось чествование женщин. Теплые слова и поздравления прозвучали в их адрес от заместителя командира погранотряда полковника Виктора Стомы, который от имени командования, офицерского собрания, личного состава поздравил весь женский коллектив с наступающим праздником – Днем Матери, и высказал слова глубокой благодарности за любовь, терпение и мудрость всех мам!

Для женщин было продемонстрировано видеопоздравление командира погранотряда полковника Сергея Савчука, в котором он поздравил с Днём матери весь женский коллектив отряда. В своем видеопоздравлении командир также обратился к матерям военнослужащих срочной службы и выразил им огромную благодарность за воспитание сыновей, которые достойно несут службу на государственной границе Республики Беларусь.

Окончилось мероприятие праздничным концертом, организованным силами военного оркестра пограничного отряда, а все мамы получили самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, веры, надежды, любви и мира на нашей земле.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Re: Новости

Сообщение Дмитрий 1242 »

Три брата из Клецкого района в одно время служат в Мозырском пограничном отряде...

Три сына Юрия и Татьяны Уласевичей из агрогородка Заостровечье одновременно служат в Мозырском пограничном отряде. «Да новых перамог» пообщалась с братьями и их родителями.

Первый «родительский» призыв


Близнецы Дмитрий и Евгений уже год с гордостью носят зеленые береты.

– Оберегать границы своей страны почетно, – вступает в беседу Женя. – Помню, как в учебном пункте, где получали первые армейские знания, офицеры говорили: «Гордитесь тем, где будете служить! Не каждому доверяют право обеспечивать спокойствие на последних рубежах Отечества».

Изображение

Братья с первых дней ответственно отнеслись к своим обязанностям. Дневные и ночные наряды, строевая и физическая подготовки, теоретические занятия по изучению международной обстановки и идеологического курса нашего государства – все это вошло в распорядок дня бойцов заставы.

По словам парней, важно четко понимать поставленную задачу и выполнить ее должным образом.

Дмитрий и Евгений Уласевичи – пример для товарищей-пограничников. За их скромностью скрываются сильные характеры. Оба занимаются спортом.

Дима в составе команды Мозырского погранотряда в конце сентября участвовал в республиканском конкурсе на лучший состав «тревожных групп».

Представители его части поднялись на вторую ступень пьедестала. И в этом немалая заслуга ефрейтора Д.Уласевича.

Евгений служит в звании сержанта. В свободное время посещает спортзал, занимается тяжелой атлетикой.

Недавно братья за усердие при выполнении задач по охране госграницы были награждены Почетной грамотой командования заставы.

В строю братьев прибыло

Старшему из сыновей Юрия и Татьяны Уласевичей – Александру, по состоянию здоровья была положена отсрочка от службы.

В армии он оказался из-за сильного желания пополнить ряды защитников Отечества.

Дмитрий и Евгений рассказали командованию своей части, что хотели бы служить вместе с братом, и Сашу направили в Мозырский погранотряд. В солдатский строй молодой заостровечанин встал 28 апреля.

– Не скрою, немного волновался,– признается новоиспеченный пограничник.– Встретили гостеприимно. Уже с первых дней почувствовал теплый микроклимат в коллективе.

Сложилось впечатление, что попал в большую дружную семью.

Александр старается не отставать от младших братьев. С октября он носит погоны младшего сержанта.

Татьяна Васильевна с детских лет воспитывает своих сыновей ответственными, трудолюбивыми, добрыми и внимательными.

– Когда ушел в армию и третий сын, первое время не могла найти себе места, – откровенничает собеседница. – Очень скучала, даже плакала. Не хватало их моральной поддержки и помощи по хозяйству. Теперь с мужем только радуемся за успехи наших мальчиков и получаем Благодарственные письма от командования. А 21 октября в Дни матери и отца Клецкий военкомат и Мозырский погранотряд сделали настоящий подарок-сюрприз, о котором мы не знали, – организовали встречу с сыновьями и предоставили им краткосрочный отпуск.

– Почти двое суток ушло на дорогу, – говорит Дмитрий. – Но успели подпитаться теплом родного дома и насладиться едой, которую заботливо готовила мама.

Юрий и Татьяна Уласевичи гордятся, что их дети вносят вклад в то, чтобы белорусы могли спокойно спать, ходить на работу и строить планы на счастливое будущее.

источник: https://www.kleck.by
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Re: Новости

Сообщение Дмитрий 1242 »

Председатель Госпогранкомитета провел Единый день информирования

14 декабря, на базе Мозырского пограничного отряда Председатель Государственного пограничного комитета генерал-майор Константин Молостов провел занятие на тему «Политическая безопасность как основа общественно-политической стабильности суверенного государства. Избирательная кампания 2024 года в новых правовых условиях».


Руководитель пограничного ведомства довел военнослужащим информацию о реалиях геополитической обстановки в мире. Также были рассмотрены вопросы предстоящей избирательной кампании в 2024 году, основные нововведения в избирательном законодательстве. Участие в выборах – конституционное право граждан, подтверждающее их активную гражданскую позицию. Таким образом избиратели влияют на то, как будет жить и развиваться белорусское государство.

Константин Молостов заострил внимание на том, что обеспечение электорального суверенитета – один из основных национальных интересов в политической сфере.

ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «в/ч 1257»