Соревнования кинологов прошли в Минске...

Спорт,физическая культура и здоровье,соревнования
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Соревнования кинологов прошли в Минске...

Сообщение pogranec »

Одиннадцать команд силового блока и различных предприятий Беларуси соревновались за звание лучшего в своей области.

38 кинологов со своими служебными собаками в течение недели показывали способности своих питомцев по послушанию, поиску и обнаружению наркотических средств, а также взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

Собаки искали запрещенные вещества и предметы в багаже, в грузовых и легковых автомобилях, а также в помещении и на человеке.

Изображение

Все участники показали высокие результаты в поиске, подтверждающие их мастерство. По итогам соревнований команда Госпогранкомитета заняла первое общекомандное место в спортивной дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических средств».

В личном первенстве, а также в абсолютном личном первенстве среди спортивных пар, выступающих в спортивной дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических средств» сотрудники органов погранслужбы заняли призовые места.

Вторую ступень пьедестала заняли Линга Виталий со служебной собакой Гром, а третью - Дмитрий Волочкович со служебной собакой Гризл.

Спецприз «Лучшая спортивная пара» в этой дисциплине получили Елена Петрик со служебной собакой Тиана.

В номинации «Самый быстрый поиск» среди спортивных пар, выступающих в дисциплине «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов» лучшими стали Елена Цупранова со служебной собакой Памир.

Специальный приз «Спортивное долголетие» по праву завоевали служебная собака Гром и ее инструктор Виталий Линга.

источник: https://gpk.gov.by/news/gpk/127229/
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Спортивные мероприятия»