В Полоцке прошёл чемпионат органов пограничной службы по лыжным гонкам и биатлону

Спорт,физическая культура и здоровье,соревнования
Ответить
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

В Полоцке прошёл чемпионат органов пограничной службы по лыжным гонкам и биатлону

Сообщение Журналист »

На базе Полоцкого погранотряда прошел чемпионат органов пограничной службы Республики Беларусь по лыжным гонкам и биатлону.

Спортсмены соревновались в гонке на 2,5 км и в биатлонной эстафете.


В первый день соревнований в личном зачете места распределились следующим образом. Среди девушек 3-е место завоевала прапорщик Вероника Валюк из Гродно, 2-е место у майора Натальи Марчук из Полоцка, 1-е место завоевала прапорщик Виталия Гуща из Минска.

У мужчин до 30 лет «бронза» у рядового Егора Киевицкого из Института пограничной службы, «серебрянную» медаль завоевал младший сержант Денис Лукшиц – из Гродненской пограничной группы, «золото» - у сержанта Романа Павлючкова из Минска.

Среди мужчин старше 30 лет «бронзовой» медали удостоен майор Павел Грибович из Пинска, вторым финишировал минчанин старший прапорщик Валерий Пируцкий, «золотую» медаль увезет с собой в столицу майор Максим Шиманович.

Во второй соревновательный день прошла эстафета. В ней не было равных пограничникам из Минска, второй к финишу пришла команда из Полоцка, третье место у представителей Гродно.

В напряженной борьбе в общекомандном зачете победу одержала команда из г.Минска, серебряных медалей удостоены спортсмены из Гродно, «бронзовые медали» у наших земляков из Полоцка.

Ответить

Вернуться в «Спортивные мероприятия»