"След! Барьер! Ко мне!"

Спорт,физическая культура и здоровье,соревнования
Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

"След! Барьер! Ко мне!"

Сообщение tir34 »

"След! Барьер! Ко мне!" В Гомеле проходит чемпионат среди служебно-разыскных собак...

Участие в чемпионате приняли команды Госпогранкомитета Беларуси, Государственного таможенного комитета, СПБТ «Алмаз» МВД РБ, ГУК ВВ МВД Беларуси. Всего — шесть команд, из которых две — кинологической службы внутренних войск, и две — Госпогранкомитета.

16 ноября стартовал двухдневный XI открытый чемпионат БФСО «Динамо» по служебному многоборью кинологов с разыскными собаками специального назначения.

В программу соревнований, кроме выполнения элементов общего курса дрессировки, входит поиск наркотических средств и взрывчатых веществ. Все четвероногие участники — рабочие собаки, которые несут службу со своими хозяевами в различных ведомствах.

Организаторы отметили, что уровень подготовки кинологических служб в Беларуси растет с каждым годом. Например, если на самом первом чемпионате при условном разминировании из 15 «закладок» находили только две, то теперь раскрываются все.

Кроме того, в 2017 году планируется провести открытый международный чемпионат и пригласить команды из Прибалтики и России.

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

Re: "След! Барьер! Ко мне!"

Сообщение tir34 »

ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Спортивные мероприятия»