Соревнования по лыжным гонкам провели полоцкие пограничники

Спорт,физическая культура и здоровье,соревнования
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Соревнования по лыжным гонкам провели полоцкие пограничники

Сообщение pogranec »

Соревнования по лыжным гонкам провели полоцкие пограничники...Репортаж предоставлен ОИР Полоцкого Пограничного отряда...

1 февраля на базе государственного учреждения дополнительного образования «Полоцкий районный центр детей и молодежи» прошло первенство Полоцкого пограничного отряда по лыжным гонкам.

В состязаниях на снежных трассах приняли участие более 30 военнослужащих и работников органов пограничной службы, представляющих подразделения границы и управления воинской части. Изначально в стартовых протоколах все спортсмены были разделены на четыре подгруппы — возрастная категория до 30 лет, от 30 до 40 лет, свыше 40 лет и категория военнослужащих женского пола.

В лыжных гонках среди женщин не было равных Наталье Марчук (команда управления воинской части – первое место), второе место заняла Елена Старанник (отделение пограничного контроля «Урбаны»), замкнула тройку победителей Ирина Половинкина (отделение пограничного контроля «Бигосово-1»).

В возрастной группе до 30 лет места распределились следующим образом: первое место у Олега Шипунова (команда управления воинской части), второе — у Андрея Сенькова (резервная пограничная застава), третье — у Андрея Крисанова (пограничная застава «Плюсы»).

В мужской группе (в возрасте от 31 года до 40 лет) первое место досталось Алексею Бояршинову (команда управления воинской части), серебро завоевал Евгений Иконов, бронзовую медаль увез с собой Дмитрий Рыбаков (оба также представители команды управления воинской части).

В группе “мужчины свыше 40 лет” первым стал представитель пограничной заставы «Видзы» Алексей Сапрыкин, на вторую ступень пьедестала поднялся Владислав Шикшнян (пограничный пост «Пакульня»).

В командном зачете главные призы и золотые медали увезли с собой представители управления воинской части, второе место заняли военнослужащие отделения пограничного контроля «Урбаны», бронза досталась спортсменам пограничной заставы «Видзы».

Спортивные состязания по лыжным гонкам очень важны — это необходимо для здоровья, поддержания хорошей физической формы и просто хорошего настроения. В Полоцком пограничном отряде такие соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения пограничников к активным занятиям спортом.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Спортивные мероприятия»