Пограничная жизнь капитана Буты

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Пограничная жизнь капитана Буты

Сообщение Дмитрий 1242 »

Начальник пограничной заставы «Киров» Максим БУТА мог пойти по стопам родителей и стать педагогом, но он выбрал другой путь и каждый прожитый день посвящает защите рубежей Отечества.

Чтобы еще больше приблизиться к мечте, он поступил в институт пограничной службы, окончив который был распределен в подразделение государственной границы. Первое место службы — Брестская пограничная группа.

Изображение

— Когда приступил к обязанностям заместителя начальника заставы, поначалу было сложно, — вспоминает капитан. — Но у меня была хорошая поддержка в лице старших товарищей. Год назад Максим Бута возглавил погранзаставу «Киров», которая охраняет участок границы с Украиной протяженностью около 40 км.

В его подчинении больше 40 человек, из них 90 % — солдаты-срочники. До службы в армии они были фотографами, художниками, инженерами. Каждый со своими привычками, образом жизни. — Не всем легко свыкнуться с мыслью, что он военнослужащий и должен подчиняться единым правилам, единому распорядку. На протяжении всей службы мы проводим с ними различные беседы, наблюдаем за эмоциональным состоянием. Но первые три месяца после их прихода в подразделение уделяем особое внимание их психологической адаптации, — комментирует собеседник.

Ежедневно в обязанности пограничников входит несение службы в конкретных местах, где возможны попытки незаконного пресечения границы. В этом им помогают технические средства наблюдения, которые позволяют следить за госграницей и «видеть» на расстоянии в десятки километров.

Максим Александрович отмечает, что в их ведении находится достаточно спокойный участок: ни местное население, ни посторонние границу не нарушают. Вспоминает, что в Бресте довольно часты попытки пресечения границы. И уточняет, что это всего лишь попытки: нарушителей вычисляют очень быстро.

источник: https://narovlya.by/novosti/pogranichna ... tana-buty/
Ответить

Вернуться в «погз "Киров"»