«Мой долг — быть там, куда позовет служба». Заместитель начальника по идеологической работе пограничного поста «Клевица»

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

«Мой долг — быть там, куда позовет служба». Заместитель начальника по идеологической работе пограничного поста «Клевица»

Сообщение tir34 »

Нынешнее лето для заместителя начальника по идеологической работе пограничного поста «Клевица» Андрея Свиридо стало знаковым во всех отношениях. Выпускник Института пограничной службы, он прибыл на свое первое рабочее место — в Сморгонскую пограничную группу.

Служить молодому специалисту довелось на родине — на пограничном посту «Клевица», что совсем недалеко от родительского дома в агрогородке Боруны. Не менее важное событие — свадьбу — отпраздновал Андрей тремя неделями ранее.


Изображение

О своем пути в профессию, первых впечатлениях на рабочем месте, обустройстве и буднях молодой семьи Андрей Свиридо рассказал корреспонденту.

— Наверное, непросто начинать трудовую деятельность сразу в должности заместителя начальника поста по идеологической работе?

— Самое главное — мне нравится то, чем занимаюсь. Да, порой возникают сложности, но это от отсутствия опыта. К тому же на помощь всегда приходят старшие товарищи. С самых первых дней за мной закрепили наставника — старшего офицера Сморгонской пограничной группы.

Заместителем директора по идеологической работе в школе работает моя мама, с которой теперь мы — коллеги, а потому можем обсудить рабочие нюансы. Ведь по сути — задачи у нас одинаковые.

— К слову, о настроении. Практически сразу после свадьбы Вы приступили к работе. Как к этому отнеслась жена?

— Мы с Дашей давно готовы к любым переездам. Мой долг — быть там, куда позовет служба. Нам повезло, что я оказался на пограничном посту «Клевица». Это не только возможность чаще видеться с родными и друзьями, но и отличные условия. Для нашей молодой семьи, конечно же, был важным жилищный вопрос. И он решился наилучшим образом — я получил служебное жилье, которое располагается рядом с административным зданием пограничного поста. Благоустроенная двухкомнатная квартира — мечта любой молодой семьи. Пока я на службе, Даша (пока на каникулах, она — студентка Белорусского государственного университета), занимается созданием уюта.

— В различных сферах и отраслях молодым специалистам предоставляются льготы и гарантии. Какие бонусы, помимо служебного жилья, имеете Вы?

— Среди весомых льгот, предоставляемых военнослужащим, — право на получение субсидии и льготного кредита для строительства жилья.

— Судя по Вашим первым впечатлениям от трудовых будней, выбранной профессией Вы довольны.

— Более того. Я рад, что служу в таком сплоченном коллективе, который, как одна большая семья, выполняет главную задачу по охране Государственной границы.

источник: http://www.osh.by/?p=85300
Ответить

Вернуться в «ПП "Клевица"»