Поляки разрезали "колючку" на границе, чтобы пропустить зубра

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Поляки разрезали "колючку" на границе, чтобы пропустить зубра

Сообщение admin »

Военные 11-го артиллерийского полка демонтировали часть колючей проволоки, чтобы пропустить зубра на польскую часть Беловежской пущи, об этом в своем Facebook рассказали сотрудники заповедника.

Зубр по имени Манька несколько недель находилась в приграничной зоне.

Животное пытались заманить на польскую территорию лакомствами - свеклой и сеном, однако оно "не захотело" вернуться в польскую часть пущи и примкнуть к стаду.

Как рассказали сотрудники заповедника, польские военные из 11-го артиллерийского полка демонтировали часть "егозы", чтобы пропустить зубра на территорию Польши.

Гибель зубра на границеВ польском отделении Всемирного фонда дикой природы (WWF) ранее заявляли, что заграждение из колючей проволоки, которое страна установила на границе с Беларусью, нанесет вред дикой природе Беловежской пущи.

"Любой физический барьер такого рода будет иметь негативное воздействие на дикую природу и экосистемы, и его следует избегать с точки зрения охраны окружающей среды", - отметили в WWF.

Таким образом организация отреагировала на гибель зубра, который поранился о "егозу" на белорусско-польской границе и от полученных травм скончался.

Ответить

Вернуться в «Дикие звери на границе»