Анна РАКОВИЧ, старший контролер ОПК «Урбаны»

Ответить
Аватара пользователя
tir34
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:44
место службы: ПВ РБ
Дата призыва и окончания службы: по н.с

Анна РАКОВИЧ, старший контролер ОПК «Урбаны»

Сообщение tir34 »

— Моя мама закройщица, и я с детства видела, как она подшивает, «узит» форму девушкам-пограничницам. Заканчивая школу, знала, что рано или поздно буду в их рядах.

Правда, сначала получила гражданскую профессию, успела поработать, но мечта не отпускала. И вот уже 7 лет я ношу погоны и ни разу не пожалела об этом. Форму просто обожаю. Менять в ней ничего не нужно. У нас такое разнообразие: на стрельбы — одна, на шлагбаум — другая, кабинетное оформление документов — третья, а еще парадная… Словом, выбор очень широк, плюс удобно. Моя форма всегда идеальна и доведена лучше всех, в этом помогает мама, ну и конечно, отутюжена, стрелочки — обязательно: я ведь лицо границы.

Признаюсь, форма меняет и мимику, и жесты, в ней сразу становишься строгой, однако ей и хочется соответствовать. Из украшений, кстати, по уставу носить нам позволено лишь обручальное кольцо, но быть красивой — уместный макияж и маникюр, ухоженные волосы — никто не отменял. Служба не мешает быть женственной, доказано комплиментами и восхищением. Горжусь, что служу.

Изображение
Ответить

Вернуться в «ПП "Урбаны"»