На страже семьи и Родины

Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

На страже семьи и Родины

Сообщение pogranec »

Глядя на приятную, доброжелательную и всегда улыбающуюся Екатерину Спицыну, сложно поверить, что она мама троих детей – Маргариты, Иры и Лёни. При этом хрупкая и изящная браславчанка – сотрудница органов пограничной службы. О том, как ей удается одновременно стоять на страже семейного очага и рубежей Родины, мы поговорили накануне 8 марта.

В Полоцком погранотряде Екатерина с 2009 года. На службе Е. Спицына – ответственный и строгий контролер отделения пограничного контроля «Урбаны»: должность обязывает быть внимательной к каждой мелочи.

Но это – на посту, дома же Екатерина снимает форму, которая ей, кстати, очень к лицу, и превращается в маму со своим широким кругом обязанностей. Трое деток – две девочки и мальчик – требуют постоянного внимания и заботы. График работы позволяет уделять время каждому: отвести и забрать из садика, школы, кружка, успеть на утренник, да и просто обнять и поговорить о «секретиках».

– Это несравнимое чувство, когда тебя обнимают и целуют дети. Я хочу наслаждаться каждым таким моментом, смотреть, как они растут, меняются, взрослеют. Недавно увидела рисунок дочери на выставке – он растрогал меня до слёз! Но при этом мне очень нравится моя работа. Считаю, что можно всё удачно совмещать.

В свободное время браславчанка занимается спортом: спешит на стадион бегать или кататься на велосипеде. К этому вместе с мужем приобщают и детей: недавно купили палатку, казан и летом планируют отправляться семьей в походы.

– Ценить то, что есть у тебя. Радоваться каждой минуте жизни, даже если что-то складывается не совсем так, как хотелось бы. Уметь быть счастливой, доброй, делать комплименты, обращать внимание на мелочи – те принципы, которым я следую в жизни, – делится Екатерина. – А еще любить то, что ты делаешь, уважать близких, друзей, коллег.

Изображение
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «ПП "Урбаны"»