Кто охраняет нашу границу? Узнали, побывав на пограничном посту “Мотыли”.

Ответить
Аватара пользователя
замполит
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 20:25
место службы: Гродно
Дата призыва и окончания службы: по нвм

Кто охраняет нашу границу? Узнали, побывав на пограничном посту “Мотыли”.

Сообщение замполит »

Добротная инфраструктура погранпоста “Мотыли” Гродненской пограничной группы видна издалека: среди сельских пейзажей вырисовывается уютный военный городок. Пропустят сюда не каждого, но для корреспондентов газеты “Дзянніца”, которую, кстати, пограничники выписывают и охотно читают, сделано исключение.

Из информационных стендов узнаём, что в 2020 году именно погранпост “Мотыли” был признан лучшим подразделением литовского направления Гродненской пограничной группы.

Изображение

– Стараемся удержать эту высокую планку и приумножить достижения, – говорит начальник погранпоста капитан Владислав Игнатович. – Постоянно учимся, совершенствуемся, отрабатываем самые разные ситуации, чтобы не было для нас “сюрпризов” на границе.

ИзображениеИзображение

Сам Владислав Викторович хоть и молод, но уже настоящий профессионал. Пять лет назад он окончил Институт пограничной службы Республики Беларусь. Успел наработать практический опыт в роли заместителя начальника погранзаставы “Беляны”, а затем – и резервной пограничной заставы пограничной комендатуры “Поречье”. В 2020-м вместе с семьёй – женой Татьяной и маленьким сыном Андрюшей – прибыл служить на Щучинщину и уже сам возглавил пограничный пост “Мотыли”.

Житель г.п. Острино Роман Железняк – старший прапорщик по званию и начальник отделения пограничной службы по должности. Он из когорты тех, кто служит в “Мотылях” со дня создания этого подразделения.

Изображение

Скоро будет два года, как влился в коллектив пограничников сержант Александр Богдан – житель агрогородка Лещанка. Он – тоже контрактник, занимает должность старшего инспектора по работе с населением.

Территория тоже радует чистотой и цветением молодого сада, посаженного пограничниками. Конечно же, основное здесь – хорошая материально-техническая база, спортивные снаряды, тренажёры, городок пограничной службы с полем, где по еле видимым отпечаткам следов нужно определить, как давно и в каком направлении двигался условный нарушитель границы. Много здесь своих секретов и нюансов. Но явственно ощущаешь одно: наша граница в надёжных руках.

источник: https://dzyannica.by/content/kto-ohrany ... stu-motyli

Изображение
Ответить

Вернуться в «ПП "Мотыли"»