В семье Сергея и Елены Кулевец из Брагина лучшим подарком судьбы считают рождение сына Владислава...

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

В семье Сергея и Елены Кулевец из Брагина лучшим подарком судьбы считают рождение сына Владислава...

Сообщение Дмитрий 1242 »

Понимать и поддерживать вторую половинку спустя 20–50 прожитых совместно лет – искусство, отточенное с годами. А вот смотреть в одном направлении в самом начале семейной жизни – дорогого стоит.

На пути к золотой свадьбе большинство молодых семей поджидают не только сложные моменты, о которых не принято говорить во всеуслышанье, но и целый калейдоскоп радостных событий. В семье Сергея и Елены Кулевец из Брагина одним из таких подарков судьбы стало рождение их сына Владислава, которому сейчас два года.

Родом Елена из Хракович, а Сергей – из Наровлянского района. Познакомились в Мозыре, где девушка получала высшее педагогическое образование, а будущий супруг служил по контракту в пограничном отряде. Через два года романтических отношений последовала свадьба, распределение молодой учительницы в родной Брагинский район, рождение ребёнка. До декретного Елена работала в Бурковской школе, преподавала химию и биологию. Сергей служит пограничником на заставе в Хойниках.

Изображение

Поддержка молодых семей всегда была приоритетом государственной политики Беларуси. А если учесть, что Елена находилась ещё и в статусе молодого специалиста, то большинство бытовых трудностей, с которыми сталкиваются молодые семьи, им удалось избежать. Ключи от просторного современного дома в Брагине, построенного по чернобыльской программе, решили жилищный вопрос.

А подъёмные и контрактные выплаты помогли создать уют и обустроить комфортный быт. Воспользовались молодые супруги и льготным кредитом. Неплохим подспорьем для мамы в отпуске по уходу за ребёнком наряду с пособием явились и чернобыльские доплаты.

Изображение

Глава семьи не только любящий муж, заботливый и весёлый папа, с которым не придётся скучать (пока мы общались с Еленой, сидя на скамье в парке, он играл с сынишкой на детской площадке), но и военнослужащий. Частые смены, невозможность планировать совместный досуг и отсутствие дома, когда это необходимо, – без понимающей второй половинки пришлось бы непросто. Как поделилась Елена, каждую минуту, когда супруг не на службе, стараются быть только втроём – от этого совместно проведённое время ещё ценнее.

Сейчас, пока ребёнку не исполнилось трёх лет, Елена на 0,5 ставки работает главным специалистом в районном комитете общественного объединения «БРСМ», а маленький Владик начал посещать санаторные ясли–сад. В современном мире женщина – это не только жена, мать и хранительница очага, но и личность, которой необходима творческая и профессиональная самореализация. После Елена планирует вернуться в школу, о которой она отзывается с теплотой, ведь там её ждут дружный коллектив, мудрый руководитель и любимые ученики.

источник: http://www.bragin.by/2022/05/v-seme-se ... ladislava/
Ответить

Вернуться в «Застава "Хойники"»