Около 60 км белорусско-украинской границы охраняют пограничники заставы "Хойники"

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Около 60 км белорусско-украинской границы охраняют пограничники заставы "Хойники"

Сообщение Дмитрий 1242 »

Пограничники образованной в 2020 году заставы "Хойники" охраняют около 60 км белорусско-украинской границы в Хойникском и Брагинском районах.

На заставе создан центр мониторинга, который в режиме онлайн позволяет дистанционно контролировать границу с Украиной при помощи различных систем охраны и наблюдения.

ИзображениеИзображение

Особенностью подразделения является охрана государственной границы на территории с повышенным радиационным фоном. Для безопасного выполнения задач на загрязненной территории и своевременного обнаружения источников радиоактивного излучения пограничная застава укомплектована новейшими образцами техники, техническими средствами и индивидуальными средствами защиты.

Значительной помощью в организации охраны границы на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника стала реализация международного проекта Госпогранкомитет Беларуси и Министерства энергетики США по сотрудничеству в сфере предотвращения незаконного оборота ядерных материалов и других радиоактивных веществ.

Изображение

источник:

www.belta.by/regions/view/okolo-60-km-b ... 21772-2020
Ответить

Вернуться в «Застава "Хойники"»