Всегда на боевом посту...

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Всегда на боевом посту...

Сообщение Дмитрий 1242 »

Изображение

Пограничная застава «Карповка» Гомельской пограничной группы образована в декабре 2018 года. Её военнослужащие охраняют Государственную границу с Украиной протяженностью около 30 километров.Мы пообщались с начальником погранзаставы капитаном Михаилом Гаджала.

Михаил Николаевич в должности с 2020 года. Начал свой боевой путь в 2017 году с пограничного поста «Комарин» с должности заместителя начальника по идеологической работе.

— Михаил Николаевич, расскажите, что такое пограничная застава и как здесь проходит служба?

— Пограничная застава — это подразделение, непосредственно охраняющее Государственную границу, у которого есть свой участок ответственности, где несёт службу личный состав из числа военнослужащих как срочной службы, так и по контракту, — рассказывает мой собеседник. — Коллектив заставы похож на большую семью, в которой все на виду, отвечают за порученное дело как каждый в отдельности, так и все вместе.

Помощь военнослужащим активно оказывает местное население. При заставе действует добровольная дружина при Карповском сельском Совете. В нее входят самые сознательные граждане, проживающие в приграничье и заинтересованные в спокойствии. Каждому члену дружины выдаются удостоверение и нагрудный знак. Вместе с пограничными нарядами дружинники несут службу по охране Государственной границы.

источник: http://www.loevkraj.by/2021/05/vsegda-na-boevom-postu/
Ответить

Вернуться в «Застава "Карповка"»