Юрий Бичель – старшина погранзаставы «Видзы»

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Юрий Бичель – старшина погранзаставы «Видзы»

Сообщение admin »

Изображение

Старшина погранзаставы «Видзы» Юрий Бичель несет здесь службу со дня ее открытия. И даже дольше: на должность он был назначен еще во время строительства нового здания и знает всё основательно, потому как налаживал быт буквально с нуля.

Когда ступаешь на территорию погранзаставы «Видзы», сразу обращаешь внимание на идеальный порядок, и в самом здании так же чисто, уютно и тепло. В этом немалая заслуга старшины, которого по праву можно назвать правой рукой начальника. «Да что про меня писать? – скромно парирует Юрий Бичель. – Я же человек тыла и веду лишь хозяйственные вопросы». Однако от того, в каких условиях будет служить пограничник, насколько сытно он поест, будет ли полностью обмундирован и обеспечен исправным снаряжением, зависит и то, насколько качественно он выполнит свою боевую задачу, а значит, защиту рубежей нашей Родины.

«У нас никогда не возникает недопонимания в служебных вопросах с Юрием Ивановичем. Человек опытный, он аккуратно ведет документацию, ответственно относится к поручениям и обязанностям, не допускает недостач в делах хозяйственных. Свое дело знает досконально», – отзывается о нём начальник заставы Вадим Борщевский.

За немалый срок службы ( а в Полоцком пограничном отряде Юрий Бичель служит с 2009 года), военнослужащий зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Педантичный в вопросах быта, он такое же отношение прививает и бойцам заставы, которые проходят здесь срочную военную службу, учит их армейскому укладу жизни, соблюдению формы одежды, точному выполнению поручений и т. д. Но только делами хозяйственными его круг обязанностей не ограничивается: Юрий несет службу и по охране границы, отправляется в дозор и по команде «Застава, в ружье!» становится в строй. В этом он также является примером для бойцов и коллег.

источник: http://www.braslav-star.by
Ответить

Вернуться в «Застава "Видзы"»