Андрей Куделко — начальник пограничной заставы «Семёновка»

Ответить
Аватара пользователя
замполит
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 20:25
место службы: Гродно
Дата призыва и окончания службы: по нвм

Андрей Куделко — начальник пограничной заставы «Семёновка»

Сообщение замполит »

Андрей Куделко — начальник пограничной заставы «Семёновка», которая по итогам 2021 года признана лучшей пограничной заставой в органах пограничной службы Республики Беларусь.

Как отмечает Андрей Куделка, он сразу определился, что будет нести службу именно пограничником. Молодой человек успел послужить в различных подразделениях до того, как прийти на пограничную заставу «Семёновка» и за два года вывести ее на уровень лучшей пограничной заставы в органах пограничной службы Республики Беларусь.


Изображение

— Служить на границе — это всегда быть в движении и готовым ко всему. У нас, конечно же, существует распорядок дня, которого строго придерживаются, однако в любой момент нужно быть готовым ко всему. Лично для меня это то, что я больше всего люблю в своей профессии. Ну и, разумеется, служба на благо Родине, — улыбается Андрей Николаевич.

Также мы не могли обойти стороной мировую политическую обстановку и спросили: «Чувствуются ли на границе какие-то волнения и напряженность?»

— Мы следим за тем, что происходит в мире, — отмечает Андрей Куделка. — Однако относимся к этому абсолютно спокойно: служба идет, солдаты достойно исполняют свой долг. На заставе, как и раньше, проходят плановые занятия по предметам боевой подготовки. Ничего не изменилось. Как отмечал наш Президент Александр Лукашенко в своем Послании, белорусы — мирный народ, но в случае угрозы каждый, и я в том числе, станем на защиту суверенитета и независимости.

Сейчас в информационном пространстве существует определенное давление и распространение «фейков», поэтому нужно всегда трезво оценивать транслируемые факты и оставаться честным перед своей страной и в первую очередь перед собой.

Текст взят с сайта https://sozhnews.by/zhizn-rajona/rubezh ... emjonovka#
Ответить

Вернуться в «Застава "Семеновка"»