Границы под защитой: о работе контрольного поста «Некрасов»

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Границы под защитой: о работе контрольного поста «Некрасов»

Сообщение Дмитрий 1242 »

Уже около 5 лет в поселке Некрасов Шарпиловского сельсовета функционирует контрольный пост, который осуществляет проверку въезда и выезда, а также временного пребывания граждан в пограничной зоне. Необходимость в его размещении возникла как ответ на попытку нарушения госграницы на этом участке.

Изображение

Также стоит сказать, что наличие контрольного поста на приграничье дисциплинирует местных жителей, побуждая их соблюдать законодательство о государственной границе, иметь при себе документы, предъявлять их по требованию, ну и, конечно же, позволяет пресекать попытки нарушения границы.

Старший пограничного наряда «Контрольный пост» Олег Кислюк рассказывает, что от месторасположения контрольного поста «Некрасов» до линии границы с Украиной — около 15 километров. Военнослужащие органов пограничной службы продолжают с высоким чувством ответственности нести службу, поэтому обстановка в приграничье остается стабильной и контролируемой.

Изображение

— Пограничники останавливают каждую машину, осматривают ее на наличие запрещенных предметов, тактично предлагают предъявить документы и производят их тщательную проверку. Нужно сказать, что за последнее время наблюдается снижение пассажиропотока. Также нами осуществляется наблюдение за воздушным пространством в тесном взаимодействии с подразделениями ПВО, — отмечает Олег Кислюк.

Изображение

— В непосредственной близости от контрольного поста находится погранзастава «Карповка», что в Лоевском районе. В случае необходимости по сообщению контрольного поста сюда тут же прибудет тревожная группа, готовая действовать по обстановке.

Кроме того, пост оснащен контрольными средствами, сигнализационным комплексом для дистанционного контроля местности, что позволяет выявить и пресечь попытки обхода поста и задержать потенциального нарушителя.

Олег Кислюк отмечает, что население пограничникам во всем помогает: в случае обнаружения подозрительных лиц тут же сообщает об их передвижении. Да и наличие постоянно действующего контрольного поста пограничной службы позволяет местному населению чувствовать себя в полной безопасности.

Текст взят с сайта https://sozhnews.by/zhizn-rajona/granit ... a-nekrasov

ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Контрольный пост "Некрасов"»