Воплотил мечту в жизнь...

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий 1242
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:53
место службы: 1242
Дата призыва и окончания службы: на заслуженном отдыхе

Воплотил мечту в жизнь...

Сообщение Дмитрий 1242 »

Издавна известно, что нести службу на границе — дело непростое и крайне ответственное. Только мужественным, сильным людям можно доверить защиту границы государства.

Именно таким пограничником, готовым в любую минуту охранять наш дом, нашу Родину является начальник отделения по работе с местным населением пограничной заставы «Боровое» Иван Гринцевич.


Изображение

Ещё мальчишкой Иван мечтал стать пограничником, хотел быть похожим на своего старшего брата Виталия.

— Будучи школьником, когда мой старший брат проходил срочную военную службу в пограничных войсках, я понял, что хочу быть похожим на него. Моя мечта осуществилась, — рассказывает Иван Гринцевич. — Я стал пограничником. Для меня это не просто служба, а призвание, особая судьба.

После окончания учёбы призвался на срочную военную службу в Брестскую Краснознамённую пограничную группу имени Феликса Эдмундовича Дзержинского на шестую пограничную заставу, служил разведчиком тактической разведки.

В сентябре 2013 года я устроился служить в войсковую часть 2142 города Гомеля на первую мобильную пограничную заставу «Лельчицы». В 2014 году перевёлся на пограничный пост «Гребени» Мозырского пограничного отряда (войсковая часть 1257). С 2020 года и по настоящее время служу на пограничной заставе «Боровое» начальником отделения по работе с местным населением, — поделился собеседник.

Вот уже практически девять лет Иван Гринцевич служит на различных должностях и на протяжении этого времени у него есть надёжная опора и поддержка — жена Елена.

— Быть женой пограничника — нелёгкий и ответственный выбор. Не каждая сможет выдержать частое отсутствие мужа. Как относится Ваша жена к этому?

— Елена меня всегда и во всём поддерживает. Хотя поначалу было тяжело, но мы справились. Сейчас, возвращаясь домой, я знаю, что меня дома ждут мои родные — жена и сыновья Максим и Макар. Они всегда меня поймут и помогут, — отметил собеседник.

источник: https://www.lelchitsy.by/2022/05/voplot ... u-v-zhizn/
Ответить

Вернуться в «Застава "Боровое"»