Боевой расчет 21 июня 2022 года Брестская крепость...

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:52
место службы:

Боевой расчет 21 июня 2022 года Брестская крепость...

Сообщение admin »

Вечером 21 июня, в Брестской крепости-герое у скульптурной композиции «Героям границы, женщинам и детям мужеством своим в бессмертие шагнувшим» у Тереспольских ворот стартовала VII Международная молодежная патриотическая акция «Боевой расчет».

В этом году участие в ней приняли делегации из семи стран. В Брест приехали представители учебных заведений пограничного профиля России, Казахстана, Таджикистана, а также Уральского государственного педуниверситета, российские и белорусские общественные организации ветеранов – пограничников.


Изображение

В год 115-летия со дня рождения Героя Советского Союза лейтенанта Андрея Митрофановича Кижеватова на мероприятие был приглашен специальный гость – заслуженный артист Российской Федерации Андрей Мерзликин, который воплотил образ легендарного лейтенанта в кинокартине «Брестская крепость».

В 19.00 у скульптурной композиции «Героям границы, женщинам и детям, мужеством своим в бессмертие шагнувшим» выстроились 50 курсантов Института пограничной службы с портретами погибших героев-пограничников.

В скорбном молчании курсанты, военнослужащие Брестской пограничной группы, учащиеся военно-патриотических классов пограничной направленности, жители Бреста, гости города почтили память павших героев. Участники мероприятия возложили цветы к скульптурной композиции.

Ответить

Вернуться в «ГУО "Институт пограничной службы Республики Беларусь"»