Лукашенко: $12,5 миллионов потратила Беларусь на помощь мигрантам...

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
pogranec
Администратор
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:38
место службы: Республика Беларусь
Дата призыва и окончания службы: 28 мая по н/с
Контактная информация:

Лукашенко: $12,5 миллионов потратила Беларусь на помощь мигрантам...

Сообщение pogranec »

Более $12,5 млн потрачено на помощь мигрантам в Беларуси, заявил президент Александр Лукашенко журналистам после посещения лагеря мигрантов на белорусско-польской границе, сообщает пресс-служба главы государства.

При этом, утверждает Лукашенко, из ЕС в Белорусский красный крест поступило всего $260 тыс.

Изображение

"После моего вчерашнего заявления несчастных $260 тыс. отжалели. Мы на три дня раньше посчитали: мы затратили на все эти мероприятия $12,6 млн. Они Красному Кресту нашему перечислили $260 тыс. Понимаете, такие мерзкие. А почему деньги не идут: наши беглые там сейчас сидят - это те, кто ступенчато получал финансирование. Даже на животных, охрану природы, еще что-то. А шло через Литву, Польшу. И там сидели фильтры, которые отмывали, отсасывали эти деньги. Сейчас их нет", - сказал Лукашенко.

Также Лукашенко обвинил западных соседей в том, что они первыми нарушили договоры о реадмиссии.

"Мерзавцы. Они семьи не хотят воссоединить. Это же мирные, нормальные люди. Ну, получат проблему на порядок выше. Если сюда хлынут афганцы, и через Украину в том числе (а вы знаете, там за любую копейку пропустят кого угодно), - захлебнется Европа. Если они не хотят и не слышат нас, и не хотят эту проблему решить сейчас", - сказал президент.
"Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что командование вермахта отводило на взятие пограничных рубежей нашей Родины тридцать минут. Их защитники держались сутками, неделями... Из 485 западных застав, ни одна не отошла без приказа... Павшие в июне сорок первого пограничники не могли знать, что война продлится еще 1414 дней. Павшие в июне сорок первого пограничники не могли услышать залпов Победы. Родина салютовала тем, кто шел к великой победе... и тем кто сделал к ней первой шаг..."
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»