ГПК Беларуси: ситуация на границе под пристальным контролем

новости с рубежей...
Ответить
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:44
место службы: СМИ
Дата призыва и окончания службы: СМИ

ГПК Беларуси: ситуация на границе под пристальным контролем

Сообщение Журналист »

Изображение

Ситуация на белорусско-украинской границе под пристальным контролем на всех направлениях, заявил Sputnik официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский, комментируя инцидент в Брянской области.

«Сил и средств для обеспечения безопасности у Государственного пограничного комитета достаточно», –заверил представитель ведомства.

«Охрана границы на всем протяжении участка с государственной границей с Украиной осуществляется в усиленном режиме. Все может меняться в любую секунду, но мы контролируем ситуацию», – добавил Антон Бычковский.

Напомним, ранее в четверг стало известно, что группа украинских диверсантов проникла в Брянскую область, сообщается о обстреле автомобиля, захвате заложников, одном погибшем и двух пострадавших детях – мальчике и девочке.

В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России совместно с Минобороны РФ проводят мероприятия по уничтожению нарушивших госграницу вооруженных украинских националистов.

Белорусские пограничники регулярно сообщают об инцидентах вблизи украинской границы: беспилотники-разведчики нарушают воздушное пространство республики, украинские военные совершают провокационные действия со стороны украинских военных, минируют прилегающие территории.
Ответить

Вернуться в «Государственная граница»